바로가기 메뉴
본문 바로가기
주메뉴 바로가기

国際教育院 組織図
院長
  • 韓国語教育部
    部長
    • · 課長
    • · 講師
    • · 助教
  • 韓国学教育部
    部長
    • · 課長
    • · 講師
    • · 助教
  • 外国語教育部
    部長
    • · ネイティブ講師
    • · 講師
    • · 助教
  • 行政室
    行政室長
    • · 行政職員
    • · 助教
教職員の紹介
国際教育院長
(@khu.ac.kr, 02-961-)
韓国語教育部
名前 名前 E-mail 連絡先
이명귀
Lee, Myunggwi
韓国語教育部長 iielmg@khu.ac.kr 02-961-0084
이영주
Lee, Youngjoo
学事課長 yjoolee@khu.ac.kr 02-961-0782(3)
문진형
Moon, Jinhyung
研究課長 jhmoon@khu.ac.kr 02-961-0782(3)
최안나
Choi, Anna
学生課長 can0807@khu.ac.kr 02-961-0782(3)
윤연진
Yun, Yeonjin
専攻韓国語課長 yeonjiny@khu.ac.kr02-961-0782(3)
韓国学教育部
名前 名前 E-mail 連絡先
윤세윤
Yun, Seyun
韓国学教育部長 seyunyun@khu.ac.kr 02-961-0782(3)
김남행
Kim, Namhaeng
研修第1課長 namhaeng@khu.ac.kr 02-961-0782(3)
곽수진
Kwak, Soojin
研修第2課長 ablejin@khu.ac.kr 02-961-0782(3)
최은정
Choi, Eunjung
研修第3課長 cej81@khu.ac.kr 02-961-0782(3)
外国語教育部
名前 名前 E-mail
Jenny Park 外国語教育部長 jennypa@hanmail.net
Jonathan Bagley ネイティブ講師 edlancornain@gmail.com
Joshua Suarez ネイティブ講師 joshuasuarez@hotmail.com
Andrew Bard ネイティブ講師 bardattack@yahoo.com
Wayne Gauthier ネイティブ講師 ttwgauthier@hotmail.com
Rachel Noelani Bovee ネイティブ講師 rachel.n.bovee@gmail.com
Patricia Jones ネイティブ講師 trishtrishjones@yahoo.com
Kevin Price ネイティブ講師 pricekevin70@gmail.com
行政室
名前 名前 E-mail 連絡先
유재홍
Yoo, Jaehong
行政室長 yoojh@khu.ac.kr 02-961-0082
태윤희
Tae, Yunhee
課長 j112526@khu.ac.kr 02-961-0082
윤지성
Yoon, Jisung
係長
yoon22@khu.ac.kr
02-961-0082
최지은
Choi, Jieun
先任
広報 · デザイン担当
jeenchoi@khu.ac.kr 02-961-0082
배선영
Bae, Seonyeong
予算担当 peppa0224@khu.ac.kr 02-961-0082
김인화
Kim, Inhwa
韓国語教育担当 dlsghk368@khu.ac.kr 02-961-0082
정혜정
Jeong, Hyejeong
韓国語教育担当 hyej0@khu.ac.kr 02-961-0082
손예린
Son, Yerin
ビザ担当 yrsohn@khu.ac.kr 02-961-0082
홍채민
Hong, Chaemin
寄宿舎 · 保険担当 hcm4702@khu.ac.kr 02-961-0082
사라
Azimova, Sarah
外国語教育担当 sarazlmova91@khu.ac.kr 02-961-2296
강사정
Jiang, Siting
入学支援チーム(中国) jiangsiting@khu.ac.kr 02-961-0083
김연수
Kim, Yeonsu
入学支援チーム(日本) yeonsu5127@khu.ac.kr 02-961-0083
講師紹介 - 韓国語教育部
名前 名前 E-mail
강혜진
Kang, Hyejin
韓国語講師 khjest@khu.ac.kr
고우리
Ko, Woori
韓国語講師 swim7897@khu.ac.kr
곽정례
Kwak, Jeongrye
韓国語講師 mupli1@naver.com
권미진
Kwon, Mijin
韓国語講師 mijinkwon@khu.ac.kr
권수현
Kwon, Soohyun
韓国語講師 hyun0102@khu.ac.kr
권오희
Kwon, Ohui
韓国語講師 ringkoh@khu.ac.kr
권현숙
Kwon, Hyunsook
韓国語講師 8757khs@khu.ac.kr
길지수
Gil, Jisu
韓国語講師 jisugil@khu.ac.kr
김경지
Kim, Kyoungji
韓国語講師 jee1116@khu.ac.kr
김경표
Kim, Kyoungpyo
韓国語講師 kkp81@khu.ac.kr
김동선
Kim, Dongsun
韓国語講師 dong-sun@khu.ac.kr
김민서
Kim, Minseo
韓国語講師 minseo@khu.ac.kr
김서현
Kim, Sohhyun
韓国語講師 llcandy17@khu.ac.kr
김성용
Kim, Sungyong
韓国語講師 devel12@khu.ac.kr
김수옥
Kim, Suok
韓国語講師 suok-1004@nate.com
김수희
Kim, Suhui
韓国語講師 jinxiuji@khu.ac.kr
김순민
Kim, Soonmin
韓国語講師 fadeinto@khu.ac.kr
김슬기
Kim, Sulki
韓国語講師 balion@khu.ac.kr
김에스더
Kim, Esther
韓国語講師 jude5@daum.net
김영은
Kim, Youngeun
韓国語講師 blue3814@khu.ac.kr
김옥
Kim, Ok
韓国語講師 davidok@khu.ac.kr
김은영A
Kim, EunyoungA
韓国語講師 faithful@khu.ac.kr
김은영B
Kim, EunyoungB
韓国語講師 kiimb@khu.ac.kr
김은정
Kim, Eunjung
韓国語講師 kimej091@khu.ac.kr
김일란
Kim, Ilran
韓国語講師 ilrankim@hanmail.net
김지혜
Kim, Jihye
韓国語講師 etoile@khu.ac.kr
김한샘
Kim, Hansaem
韓国語講師 yaong0123@khu.ac.kr
김향영
Kim, Hyangyoung
韓国語講師 hyang-young@hanmail.net
김현진
Kim, Hyunjin
韓国語講師 iiekhj@khu.ac.kr
김형주
Kim, Hyoungjoo
韓国語講師 gowithme@khu.ac.kr
김화란
Kim, Hwalan
韓国語講師 kimhwalan@khu.ac.kr
남유진
Nam, Youjin
韓国語講師 khuyj530@khu.ac.kr
남정희
Nam, Junghee
韓国語講師 njhee@khu.ac.kr
노재은
Roh, Jaeeun
韓国語講師 roje2016@khu.ac.kr
노혜남
Noh, Hyenam
韓国語講師 nhn4367@hanmail.net
도원숙
Do, Wonsook
韓国語講師 remiro@naver.com
류미용
Ru, Miyong
韓国語講師 ymynyr@khu.ac.kr
류수영
Ryu, Sooyoung
韓国語講師 eileen@khu.ac.kr
류예진
Ryu, Yeajin
韓国語講師 yeajin.ryu@khu.ac.kr
명현숙
Myong, Hyunsook
韓国語講師 hsmyong@khu.ac.kr
문선미
Moon, Sunmi
韓国語講師 shenmi@hanmail.net
박상은
Park, Sangeun
韓国語講師 sangeun@khu.ac.kr
박선희
Park, Sunhui
韓国語講師 psh78@khu.ac.kr
박성희
Bak, Seongheui
韓国語講師 shppt@naver.com
박은정
Park, Eunjung
韓国語講師 jjeong1102@khu.ac.kr
박주현A
Park, JuhyunA
韓国語講師 korean.juhyun@gmail.com
박주현B
Park, JuhyunB
韓国語講師 bewise@khu.ac.kr
박지윤
Bak, Jiyun
韓国語講師 antireality@naver.com
박현정
Park, Hyonjung
韓国語講師 hangul0226@khu.ac.kr
백승덕
Baek, Seungduk
韓国語講師 comsess@nate.com
변웅걸
Byun, Woonggeol
韓国語講師 wgbyun@khu.ac.kr
봉원덕
Bong, Wondeok
韓国語講師 bongfly@khu.ac.kr
서정민
Seo, Jeongmin
韓国語講師 tjwjdals98@khu.ac.kr
석진주
Seok, Jinju
韓国語講師 pearlseok@khu.ac.kr
신문영
Shin, Munyoung
韓国語講師 smy0504@hanmail.net
신영옥
Shin, Youngok
韓国語講師 cosmossyo@naver.com
심규성
Shim, Kyoosung
韓国語講師 cosmosmind7@naver.com
양정애
Yang, Jungae
韓国語講師 mezanine@khu.ac.kr
양혜진
Yang, Hyejin
韓国語講師 yanghyejin7941@daum.net
오선미
Oh, Sunmi
韓国語講師 smoh@khu.ac.kr
오수진
Oh, Sujin
韓国語講師 sujinoh@khu.ac.kr
우진희
Woo, Jinhee
韓国語講師 starjeeny@naver.com
유성희
Yoo, Sunghee
韓国語講師 tjdgml@khu.ac.kr
유수정
Yoo, Soojung
韓国語講師 crystalyoo@khu.ac.kr
유해헌
Yu, Haeheon
韓国語講師 anne-ogg@hanmail.net
윤혜리
Yoon, Hyeree
韓国語講師 harryyoon@khu.ac.kr
이경희
Lee, Kyunghee
韓国語講師 khkhlee@khu.ac.kr
이계령
Lee, Gyeryeong
韓国語講師 ljh83@khu.ac.kr
이수현
Lee, Soohyun
韓国語講師 paulasoohyun@gmail.com
이안나
Lee, Anna
韓国語講師 annalee@khu.ac.kr
이지영B
Lee, JiyeongB
韓国語講師 jy0528@khu.ac.kr
이화성
Lee, Hwasung
韓国語講師 hslee2037@khu.ac.kr
이훈
Lee, Hoon
韓国語講師 ki876@hanmail.net
전선희
Jeon, Seonhee
韓国語講師 sunnyhj@khu.ac.kr
전현정
Jeon, Hyunjeong
韓国語講師 nalbit920@naver.com
정미향
Jeong, Mihyang
韓国語講師 jmh225@khu.ac.kr
정성호
Jeong, Seongho
韓国語講師 sarudina@khu.ac.kr
조선경
Cho, Sunkyoung
韓国語講師 csk829@khu.ac.kr
조효정
Cho, Hyojung
韓国語講師 hyo9@khu.ac.kr
주상헌
Joo, Sanghun
韓国語講師 stephen@khu.ac.kr
채부규
Chae, Bukyu
韓国語講師 chae67@khu.ac.kr
최광진
Choi, Gwangjin
韓国語講師 holdme@khu.ac.kr
최문석
Choi, Munsuk
韓国語講師 anstjrl@daum.net
최문진
Choi, Moonjin
韓国語講師 michelle.cmj@khu.ac.kr
최주희
Choi, Juhee
韓国語講師 juhi@khu.ac.kr
탁진영
Tag, Jinyoung
韓国語講師 ttak90@khu.ac.kr
하늘
Ha, Neul
韓国語講師 hneul90@naver.com
한아름
Han, Ahreum
韓国語講師 hanah@khu.ac.kr
현나래
Hyun, Narae
韓国語講師 byulbit@khu.ac.kr
황혜숙
Hwang, Hyesook
韓国語講師 hshwang@khu.ac.kr
講師の紹介 - 外国語教育部
名前 名前 이메일
아라키 요시코
Araki, Yoshiko
日本語講師 mihee445@khu.ac.kr
남향림
Nan, Xianglin
中国語講師 hyanglim08@naver.com
전 옥
Quan, Yu
中国語講師 queenyquan@naver.com
이영주
Annabelle
フランス語講師 kcone81von@gmail.com
타티아나 이사벨 니에토 텔레즈
Tatiana Nieto Tellez
スペイン語講師 tint.recursos16@gmail.com
방소연
Bang, Soyeon
スペイン語講師 bonosive@gmail.com